top of page

Аспирин Комплекс, пакетики 3,5 г, 10 шт.

Производитель: Байер Фарма АГ, Германия

Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота, Фенилэфрин, Хлорфенамин

Срок годности: Длинный срок

Все формы Аспирин Комплекс

pПроизводитель Байер Фарма АГ, ГерманияpСостав 1 пакетик (3.5475 г) действующие вещества: ацетилсалициловая кислота - 500 мг, фенилэфрина гидротартрат - 15,58 мг, хлорфенамина малеат - 2,00 мг; вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная 1220 мг, натрия гидрокарбонат 1709,6 мг, ароматизатор лимонный 100 мг, краситель хинолиновый желтый (Е 104) 0,32 мг.pФармакологическое действие Аспирин Комплекс - комбинированный препарат. Ацетилсалициловая кислота оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие, а также уменьшает агрегацию тромбоцитов.  Фенилэфрин является симпатомиметиком и, обладая сосудосуживающим эффектом, уменьшает отек слизистых оболочек носа и околоносовых пазух, вследствие чего облегчается дыхание. Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд (в т.ч. глаз, носа), отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и синусов, уменьшает явления экссудации.pПоказания Симптоматическое лечение гриппа, ОРВИ и других простудных заболеваний, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной и мышечной болью, насморком и/или заложенностью носа, болью в горле и чиханьем.pПрименение при беременности и кормлении грудью Противопоказано при кормлении грудью и беременности.pПротивопоказания острые и рецидивирующие эрозивно-язвенные заболевания ЖКТ;геморрагический диатез;бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и НПВС;сочетанное применение с метотрексатом в дозе 15 мг в неделю;почечная недостаточность;печеночная недостаточность;тяжелая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;артериальная гипертензия;стенокардия;увеличение щитовидной железы;I и III триместры беременности;период лактации (грудное вскармливание);повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, другим салицилатам или любым компонентам препарата. Препарат не назначают детям младше 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности). С осторожностью следует назначать препарат при подагре, гиперурикемии; пациентам, имеющим в анамнезе указания на язвенные поражения ЖКТ (в т.ч. язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки) или желудочно-кишечные кровотечения, нарушение функции почек и печени, бронхиальную астму, хронические заболевания органов дыхания, сенную лихорадку, полипоз слизистой оболочки носа; при аллергических реакциях на лекарственные средства (в т.ч. НПВС), во II триместре беременности.pПобочные действия Ацетилсалипиловая кислота Организм в целом: гипергидроз. Желудочно-кишечный тракт: тошнота, диспепсия, рвота, язвы желудка и 12-перстной кишки; желудочно-кишечные кровотечения, в том числе скрытые (черный стул). Аллергические реакции: крапивница; экзематозная кожная сыпь; ангионевротичский отек (отек Квинке), насморк, бронхоспазм и одышка. Система кроветворения: гипопротромбинемия. Центральная нервная система и органы чувств: головокружение, звон в ушах, головная боль, снижение слуха. Мочевыводящая система:почечная недостаточность, острый интерстициальный гломерулонефрит. В редких случаях ( Фенилэфрин Центральная нервная система и органы чувств: головная боль; сухость во рту, бессонница, тошнота, возбудимость, тревожность. В редких случаях: Центральная нервная система: выраженная головная боль, неадекватное поведение.  Сердечно-сосудистая система: повышение артериального давления, тахикардия. Мочевыводящая система: болезненное или затрудненное мочеиспускание. Хлорфенамин Организм в целом: сухость во рту; сухость слизистой рта и носа, нарушение аккомодации (нечеткость зрения). Сердечно-сосудистая система: тахикардия. Желудочно-кишечный тракт: запор. Мочевыводящая система: задержка мочеиспускания, затруднение и боли при мочеиспускании. Центральная нервная система и органы чувств: нарушение внимания, сонливость, головокружение. У детей и пожилых больных возможны: заторможенность, возбуждение, головокружение, беспокойство, раздражительность. При появлении любых побочных реакций следует прекратить прием препарата и обратиться к врачуpВзаимодействие Ацетилсалициловая кислота Комбинация с Метотрексатом в дозе > 15 мг в неделю противопоказана. Комбинации препаратов, которые используются с осторожностью: Метотрексат в дозе менее 15 мг/неделю: При одновременном применении препаратов повышается гематологическая токсичность метотрексата вследствие того, что НПВП в целом снижают почечный клиренс метотрексата, а салицилагы, в частности, вытесняют его из связи с белками плазмы. Антикоагулянты (кумарин, гепарин): при одновременном приеме АСК и непрямых атикоагулянтов повышается риск кровотечения за счет подавления функции тромбоцитов, повреждения слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки и вытеснения пероральных антикоагулянтов из их связи с белками плазмы. Другие НПВП с салицилатами в высокой дозе (в дозе 3 г/сутки и более): при одновременном применении препаратов из-за эффекта синергизма повышается риск образования язв слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и кровотечений. Урикозурические препараты (пробенецид, сульфинпиразон): снижается терапевтический эффект урикозурических препаратов за счет конкурентного тубулярной элиминации мочевой кислоты. Дигоксин: при одновременном применении препаратов повышается концентрация дигоксина В плазме за счет снижения его экскреции. Противодиабетические препараты (инсулин, сульфонилмочевина): усиливается гипогликемический эффект за счет того, что АСК в высокой дозе обладает гипогликемическими свойствами и вытесняет сульфонилмочевину из связи с белками плазмы. Тромболитики/антитромбоцитарные препараты других классов (тиклопидин): повышается риск кровотечения. Диуретики в сочетании с АСК в дозе 3 г/сутки и более: снижается гломерулярная фильтрация, вследствие снижения синтеза простагландинов в почках. Системные глюкокортикостероиды (ГКС) за исключением гидрокортизона (применяется для лечения болезни Аддисона): при одновременном применении препаратов концентрация салицилатов в крови снижается, поскольку ГКС усиливает элиминацию салицилатов. Ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента (АПФ): при одновременном применении ингибиторов АПФ и АСК в дозе 3 г/сутки и более отмечается снижение гипотензивного эффекта ингибиторов АПФ, вследствие снижения гломерулярной фильтрации. Вальпроевая кислота: АСК нарушает связь вальпроевой кислоты с белками плазмы, в результате чего повышается ее токсичность. Алкоголь: при сочетании с АСК усиливается повреждающее действие на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта и удлиняется время кровотечения. Фенилэфрин Ингибиторы моноаминооксидазы (ингибиторы МАО) - при одновременном применении фенилэфрина и ингибиторов МАО (антидепрессантов - транилципромин, моклобемид; противопаркинсонических препаратов - селегилин) возможны тяжелые побочные эффекты в виде интенсивной головной боли, повышения артериального давления и температуры тела. Бета-адреноблокаторы - при одновременном применении возможно повышение артериального давления (артериальная гипертензия) и выраженная брадикардия. Симпатомиметики при одновременном применении усиливается влияние симпатомиметиков на ЦНС и сердеч

Аспирин Комплекс, пакетики 3,5 г, 10 шт.

Артикул: 208186
2476.00 RUB Обычная цена
1980.80 RUBСпеццена
Количество
Нет на складе
    bottom of page