top of page

Кватран ксило капли назальные 0,1% ампулы+флакон Renewal, 15 мл

Производитель: Обновление ПФК, Россия

Действующее вещество: Ксилометазолин

Срок годности: Длинный срок

Все формы Кватран ксило

pПроизводитель Обновление ПФК, РоссияpСостав Действующее вещество:Ксилометазолина гидрохлорид – 1,00 мгВспомогательные вещества:морская вода – 400,00 мгкалия дигидрофосфат (калия фосфат однозамещенный) – 0,45 мгвода очищенная – до 1 млpФармакологическое действие Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию. Облегчает носовое дыхание при ринитах. Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается в течение 12 часов. Морская вода, входящая в состав препарата в качестве вспомогательного компонента, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, что позволяет уменьшить симптомы раздражения и сухости, возникающие при длительном использовании ксилометазолина.pПоказания Острые респираторные заболевания (ОРЗ) с явлениями ринита (насморка);Острый аллергический ринит;Синусит;Поллиноз;Средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.pПротивопоказания Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, воспалительные заболевания кожи или слизистой оболочки преддверия носа, тиреотоксикоз, беременность, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), детский возраст (до 2 лет – для капель назальных 0,05 %; до 6 лет – для капель назальных 0,1 %). Не применять при терапии ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) и трициклическими и тетрациклическими антидепрессантами, другими местными сосудосуживающими средствами (деконгестантами), а также с другими препаратами, повышающими артериальное давление. Побочное действие: При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция. Редко – отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении высоких доз).С осторожностью: При повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления, порфирия, гипертиреоз, феохромоцитома, ишемическая болезнь сердца (стенокардия), гиперплазия предстательной железы, сахарный диабет, период грудного вскармливания.pПобочные действия При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция. Редко - отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении высоких доз).pКак принимать, курс приема и дозировка Интраназально.Капли назальные 0,1 %Взрослые и дети старше 6 лет – по 1-2 капли в каждый носовой ход до 3 раз в сутки.Не рекомендуется применение препарата более 5-7 дней. После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней. По поводу длительности применения у детей следует проконсультироваться с врачом. Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.pПередозировка Симптомы: усиление побочных эффектов. Лечение: симптоматическое.pСпециальные указания Перед применением необходимо очистить носовые ходы. Не следует превышать рекомендуемые дозы, особенно у детей и пожилых людей. Не следует применять более 7 дней, если врач не рекомендовал иную длительность лечения. Если по истечении этого времени симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу. Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.: Препарат в рекомендуемых дозах не влияет на скорость реакций при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.pУсловия хранения В пачке, при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.pСрок годности 3 года. Не применять по истечении срока годности.pДействующее вещество КсилометазолинpУсловия отпуска из аптек Без рецептаpЛекарственная форма капли назальныеpШтрих-код и вес Вес: 0.069 кг;pСохраните у себя

Кватран ксило капли назальные 0,1% ампулы+флакон Renewal, 15 мл

Артикул: 497542
560.00 RUB Обычная цена
448.00 RUBСпеццена
Количество
    bottom of page