Быструмгель, гель 2.5%, 100 г
Производитель: Акрихин ХФК АО, Россия
Действующее вещество: Кетопрофен
Срок годности: Длинный срок
Все формы Быструмгель
pПроизводитель Акрихин ХФК АО, РоссияpСостав Действующие вещества: кетопрофен 25 мг. Вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый) ректификованный, нипагин, карбомер, трометамол, масло лавандовое, масло неролиевое, вода очищенная.pФармакологическое действие Фармакодинамика НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное действие. Ингибируя ЦОГ-1 и ЦОГ-2, угнетает синтез простагландинов. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны. Снижает выделение цитокинов, тормозит активность нейтрофилов. При суставном синдроме ослабляет боль в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений. Фармакокинетика Всасывание При наружном применении геля происходит чрезвычайно медленное трансдермальное всасывание кетопрофена, что обеспечивает поддержание его концентрации в воспаленных тканях в пределах терапевтического уровня в течение длительного времени. Абсорбция в системный кровоток незначительна. Практически не кумулирует. Биодоступность геля около 5%. Распределение Кетопрофен хорошо проникает в синовиальную жидкость и соединительную ткань.pПоказания Воспалительные или травматические поражения суставов, сухожилий, связок и мышц:артрит, периартрит;тендинит, тендосиновит;бурсит;ушибы, повреждения связок, вывихи, повреждения мениска колена;кривошея;люмбаго. Флебит, перифлебит.pПрименение при беременности и кормлении грудью Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.pПротивопоказания Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата;дерматозы;экзема;инфицированные ссадины и раны;беременность и период лактации;детский возраст.pПобочные действия В единичных случаях: аллергические реакции, которые требуют отмены препарата, фотосенсибилизация.pВзаимодействие В настоящее время случаев лекарственного взаимодействия препарата Быструмгель® с другими лекарственными препаратами не выявлено.pКак принимать, курс приема и дозировка Препарат наносят на кожу болезненного участка 2 раза/сут, выдавливая из тубы около 3-5 см геля или больше (в зависимости от площади болезненного участка), распределяют равномерным тонким слоем и осторожно втирают до полного всасывания. С целью повышения эффективности терапии возможно применение геля под сухую окклюзионную повязку.pПередозировка Случаев передозировки при применении препарата Быструмгель® не описано.pСпециальные указания Не рекомендуется наносить гель на открытые раны или поврежденные участки кожи. Нельзя допускать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза.pФорма выпуска Гель для наружного примененияpУсловия хранения В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–25 °CpСрок годности 2 годаpДействующее вещество КетопрофенpУсловия отпуска из аптек Без рецептаpЛекарственная форма гель для наружного примененияpНазначение Беременным II и III триместр по назначению врача, Для взрослых, Детям старше 15 летpПоказания Бурсит, Ревматоидный артрит, Артроз и артрит, Отеки после травм и операций, Невралгия тройничного нерва, Ишиас, Люмбаго, Остеоартроз, Миозит, ПодаграpШтрих-код и вес Штрих-код: 4601969006193 Вес: 0.130 кг;pСохраните у себя
Быструмгель, гель 2.5%, 100 г
Артикул: 215394
2644.00 RUB Обычная цена
2115.20 RUBСпеццена
