Цитрамон П таблетки, 20 шт.
Производитель: Фармстандарт-Лексредства, Россия
Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота, Кофеин, Парацетамол
Срок годности: Длинный срок
Все формы Цитрамон П
pПроизводитель Фармстандарт-Лексредства, РоссияpСостав Активные вещества: ацетилсалициловая кислота - 240 мг, парацетамол - 180 мг, кофеина моногидрат или кофеин (кофеин безводный)-30 мг. Вспомогательные вещества: какао - 14 мг, лимонная кислота - 5 мг, крахмал картофельный - 63 мг, повидон низкомолекулярный (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский) - 4 мг, тальк - 9 мг, кальция стеарат-5 мг.pФармакологическое действие Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на центральную нервную систему, однако способствует регуляции тонуса сосудов мозга. Во время приема следует воздерживаться от употребления алкоголя (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения и токсического поражения печени). Ацетилсалициловая кислота при применении в I триместре беременности обладает тератогенным влиянием; в III триместре приводит к торможению родовой деятельности. Выделяется с грудным молоком, поэтому применение в период лактации противопоказано.pФорма выпуска Таблетки.pУсловия хранения Хранить в недоступном для детей месте в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.
Цитрамон П таблетки, 20 шт.
Артикул: 234827
858.00 RUB Обычная цена
686.40 RUBСпеццена