top of page

Ринорус, спрей 0,05%, 20 мл

Производитель: Синтез ОАО, Россия

Действующее вещество: Ксилометазолин

Срок годности: Длинный срок

Все формы Ринорус

pПроизводитель Синтез ОАО, РоссияpСостав Действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорида 0,5 мг; Вспомогательные вещества:  бензалкония хлорид,  натрия хлорид, динатрия эдетат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат, масло эвкалиптовое, вода д/и.pФармакологическое действие Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин (производное имидазолина) является альфа-адреномиметиком, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя ее отек и гиперемию, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения. Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 ч.pПоказания острый ринит (в т.ч. на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит);синусит;евстахиит;насморк при аллергии и простуде;средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);для облегчения проведения риноскопии;подготовка больных к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.pПротивопоказания артериальная гипертензия;тахикардия;выраженный атеросклероз;глаукома;атрофический ринит;гипертиреоз;хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);беременность (для капель назальных);детский возраст до 2 лет;детский возраст до 6 лет (для капель назальных 0.1% и спрея назального 0.1%);повышенная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к маслу эвкалиптовому). Не применять при терапии ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами, а также с другими препаратами, повышающими АД. С осторожностью следует назначать препарат при сахарном диабете, ИБС, стенокардии III-IV функционального класса, гиперплазии предстательной железы, в период лактации.pПобочные действия Местные реакции: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция; редко - отек слизистой оболочки носа. Системные реакции: рвота, головная боль, сердцебиение, повышение АД, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).pВзаимодействие Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) и трициклических антидепрессантов.pКак принимать, курс приема и дозировка Взрослым и детям старше 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.1% в каждый носовой ход 3 раза/сут. При необходимости можно повторить впрыскивание (не более двух впрыскиваний одновременно). Детям от 2 до 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.05% в каждый носовой ход 1-2 раза/сут. Не следует применять препарат более 3 раз/сут. Продолжительность лечения – не более 5-7 дней (без перерыва). После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней. Длительность применения препарата у детей определяет врач.pПередозировка Симптомы: усиление побочных эффектов. Лечение: симптоматическое под наблюдением врача.pСпециальные указания Не следует превышать рекомендованные дозы и применять в течение длительного времени. Перед применением необходимо очистить носовые ходы. Не следует применять более 7 дней.pФорма выпуска СпрейpУсловия хранения В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.pСрок годности 2 годаpДействующее вещество КсилометазолинpУсловия отпуска из аптек Без рецептаpЛекарственная форма спрей назальныйpШтрих-код и вес Штрих-код: 4602565019594 Вес: 0.050 кг;pСохраните у себя

Ринорус, спрей 0,05%, 20 мл

Артикул: 242283
680.00 RUB Обычная цена
544.00 RUBСпеццена
Количество
    bottom of page