Ранкоф таблетки, 10 шт.
Производитель: ФармВилар НПО, Россия
Действующее вещество: Кофеин, Парацетамол, Хлорфенамин, Фенилэфрин
Срок годности: Длинный срок
Все формы Ранкоф
pПроизводитель ФармВилар НПО, РоссияpСостав Одна таблетка содержит:активные вещества: парацетамол – 500 мг, хлорфенамина малеат – 2 мг, кофеин – 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг.вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, повидон К 30, тальк, магния стеарат, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый [Понсо 4R], метилпарагидроксибензоат.pФармакологическое действие Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгетическое ненаркотическое средство + альфа-адреностимулятор + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + психостимулирующее средство). Код АТХ: N02BE71 Комбинированное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы “простуды”. Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность, укорачивает время реакций, временно уменьшает утомляемость и сонливость. Парацетамол – ненаркотический анальгетик, блокирует циклооксигеназу, преимущественно в центральной нервной системе (ЦНС), воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенилэфрин – альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием.Хлорфенамин – блокатор Н1-гистаминорецепторов. Суживает сосуды носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявления, подавляет симптомы аллергического ринита.pПоказания Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ, инфекционного и аллергического ринита (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).pПротивопоказания Гиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, повышение артериального давления, сахарный диабет, феохромоцитома, беременность, период лактации, детский возраст до 14 лет.С осторожностью – Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), тиреотоксикоз, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием трициклических антидепрессантов и ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) и бета-адреноблокаторов.pПобочные действия Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, тошнота, рвота, эпигастральная боль; задержка мочи. При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).pВзаимодействие Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические ЛС, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических ЛС. Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.pКак принимать, курс приема и дозировка Внутрь, взрослым и детям старше 14 лет – по 1 таблетке с интервалом 4-6 ч, но не более 4 таблеток в сутки. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.pПередозировка Симптомы: парацетамол (при приеме свыше 10-15 г) – бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, токсический гепатит, вплоть до развития гепатонекроза, повышение активности “печеночных” трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: симптоматическое, промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 часов.pСпециальные указания В период лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, нельзя принимать этанол, снотворные и анксиолитические ЛС (транквилизаторы). Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими вещества входящие в состав препарата. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3 дней, обратиться к врачу.pФорма выпуска Таблетки. По 10 таблеток в блистер. По 1 блистеру укладывают в пачку картонную вместе с инструкцией по применению.pУсловия хранения В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.pСрок годности 4 года.pДействующее вещество Кофеин, Парацетамол, Хлорфенамин, ФенилэфринpУсловия отпуска из аптек Без рецептаpЛекарственная форма таблеткиpНазначение Детям старше 14 лет, Для взрослыхpПоказания Простуда, Насморк, ГриппpШтрих-код и вес Штрих-код: 4610017501153 Вес: 0.020 кг;pСохраните у себя
Ранкоф таблетки, 10 шт.
Артикул: 325861
1415.00 RUB Обычная цена
1132.00 RUBСпеццена