top of page

Максиколд Рино, пакетики, со вкусом апельсина, 10 шт.

Производитель: Фармстандарт-Лексредства, Россия

Действующее вещество: Парацетамол, Фенилэфрин, Фенирамин, Аскорбиновая кислота

Срок годности: Длинный срок

Все формы Максиколд Рино

pПроизводитель Фармстандарт-Лексредства, РоссияpСостав Активные вещества:  фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг,  фенирамина малеат - 20 мг,  аскорбиновая кислота - 50 мг,  парацетамол - 325 мг. Вспомогательные вещества: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый]: лимонная кислота (лимонная кислота безводная) - 750,00 мг, яблочная кислота - 7,50 мг, сахароза (сахар) - 13599,17 мг, титана диоксид - 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) - 123,00 мг, ароматизатор апельсиновый - 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый - 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) - 60,00 мг, этилцеллюлоза - 0,30 мг.pФармакологическое действие Фармакотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин). Код АТХ: N02BE51 Фармакологические свойства Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием.  Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.  Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки.  Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.  Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.pПоказания Симптоматическое лечение ОРВИ, «простудных» заболеваний, гриппа, которым сопутствуют:высокая температура,озноб,головная боль,насморк,боль в пазухах носа и в горле,заложенность носа,чихание,боль в мышцах и суставах.pПрименение при беременности и кормлении грудью Применение препарата при беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания, грудное вскармливание следует прекратить.pПротивопоказания Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.Выраженная почечная/ печеночная недостаточность.Беременность.Период грудного вскармливания.Детский возраст (до 12 лет). С осторожностью при:Артериальной гипертензии.Сахарном диабете.Закрытоугольной глаукоме.Заболеваниях печени или почек.Гиперплазии предстательной железы.Дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.pПобочные действия Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи, редко: анемия.pВзаимодействие Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминоксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.pКак принимать, курс приема и дозировка Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (максимально 3 дозы в течение 24 часов). Максиколд Рино от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.pПередозировка Симптомы от препарата: гепатотоксическое и нефротоксическое действие тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; , в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.pСпециальные указания Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакете содержится 13599,17 мг сахара, что соответствует 1 ХЕ. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетов. Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмамиВ период применения препарата не рекомендуется управлять транспортными средствами и различными механизмами, а также осуществлять другие потенциально опасные виды деятельности, требующие повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций.pФорма выпуска Максиколд Рино. Порошок для приготовления раствора для приема внутрьpУсловия хранения Хранить при температуре не выше 30 °С.pСрок годности 2 годаpДействующее вещество Парацетамол, Фенилэфрин, Фенирамин, Аскорбиновая кислотаpУсловия отпуска из аптек Без рецептаpЛекарственная форма раствор для приема внутрьpНазначение Для взрослых, Детям старше 12 летpПоказания Насморк, Грипп, ПростудаpШтрих-код и вес Штрих-код: 4601669006011 Вес: 0.200 кг;pСохраните у себя

Максиколд Рино, пакетики, со вкусом апельсина, 10 шт.

Артикул: 219454
1600.00 RUB Обычная цена
1280.00 RUBСпеццена
Количество
    bottom of page